Как правильно написать заявление в управляющую компанию?

Заявление в управляющую компанию представляет собой официальную бумагу, с которой собственник квартиры может обратиться к специалистам, выразить некую просьбу, сообщить о той или иной проблеме. Все заявления (как письменные, так и электронные) от собственников фиксируются отделом приема граждан ООО «УК РЭМП УЖСК». Мы подготовили для Вас полезную статью о том, с какими заявлениями могут обращаться собственники и как правильно сформировать документ.

По каким вопросам можно обратиться письменно в УК?

  1. Начисление платы за ЖКУ, а именно строки «содержание жилья». Например, правильность расчета начисленной платы и основание применения тарифов, а также перерасчет.
  2. Качество предоставления услуг по содержанию общего имущества собственников помещений многоквартирного дома, в рамках обязательных работ и перечня услуг, указанных в договоре управления. Например, уборка придомовой территории и МОП, а также вопросы, связанные с ремонтом общего имущества – крыша, фасад. межпанельные швы, подвал, подъезды, лифт и т.д.
  3. Предоставление информации, подлежащей раскрытию организациями в сфере ЖКХ или предоставление различных справок.
  4. Ввод в эксплуатацию индивидуальных приборов учета (опломбировка счетчиков).
  5. Проведение текущего или капитального ремонта.
  6. Открытие/закрытие лицевого счета.
  7. Организация общего собрания собственников.

Следуют отметить, что по рядовым вопросам – внезапное отключение электроэнергии, отсутствие водоснабжения/отопления, устранение аварийных повреждений и т.д. – не нужно писать заявление. Достаточно позвонить в аварийно-диспетчерскую службу ООО «УК РЭМП УЖСК» по телефону: +7(343)297-14-20 и оставить заявку.

Как правильно составить письменное/электронное заявление?

  1. Заявление составляется в свободной форме на имя руководителя организации.
  2. В заявлении обязательно необходимо указать сведения о заявителе: ФИО, адрес проживания, контактный телефон, адрес электронной почты.
  3. В основной части заявления необходимо дать описание сути вопроса и четко сформулировать требование. При этом совершенно не обязательно цитировать положения действующих нормативно-правовых актов, если Вы не владеете такой информацией. Достаточно просто указать суть вопроса и Вашу просьбу.

    Например, Вы заметили протечку кровли в МКД. В таком случае, основная часть заявления будет выглядеть так:

    «Моя квартира находится на последнем этаже. Во время выпадения осадков в одной из комнат моей квартиры намокает потолок, что, очевидно, связано с износом или повреждением кровли нашего дома. Штукатурка на потолке намокла и потрескалась. На потолке появились желтые пятна. На основании вышеизложенного, прошу:
  • Провести обследование кровельного покрытия МКД на наличие повреждений или износа.
  • Принять меры по устранению течи кровли МКД.
  • Направить представителя Вашей компании для составления акта осмотра моей квартиры, чтобы зафиксировать повреждения и сделать оценку причиненного моей квартире ущерба.»
  1. В заключительной части заявления укажите, каким способом Вы хотели бы получить ответ на данной заявление: по электронной почте, письменно по почтовому адресу или иным способом.
  2. К заявлению Вы также можете приложить копии документов, фотографий, подтверждающих Ваши доводы.
  3. Также необходимо поставить дату составления заявления и свою подпись.

Каким способом можно направить заявление в ООО «УК РЭМП УЖСК»?

  • отнести лично или же написать в офисе УК по следующим адресам и в приемные дни:

🔺 Жители жилого фонда «УК РЭМП УЖСК» могут посетить основной офис адресу: ул. Газетная, 65.

🕰 Приемные дни: ПН – 08:00 до 18:00, ЧТ – 08:00 до 17:00.

🔺 Жители микрорайона Химмаш могут посетить дополнительный офис по адресу: ул. Грибоедова, 17.

🕰 Приемные дни: ПН и ЧТ с 09:00 до 18:00.

🔺 Жители микрорайона Ботанический могут посетить дополнительный офис по адресу: ул. Академика Шварца, 14б.

🕰 Приемные дни: ПН с 08:00 до 18:00, ЧТ с 08:00 до 17:00.

  • отправить по электронной почте: vizit@rempuzhsk@mail.ru
  • направить по почтовому адресу: 620103, г. Екатеринбург, ул. Газетная, д.65, ООО «УК РЭМП УЖСК».
  • также Вы можете воспользоваться удобным мобильным приложением УК РЭМП УЖСК, где вопросы расформированы по отдельным категориям. Ссылка на скачивание: https://www.stqr.ru/51151-1-396 .

В заявлении, которое Вы направляете – не нужно использовать ненормативную лексику и проявлять агрессию. Помните, что мы всегда стараемся оперативно разобраться в Ваших вопросах и помочь Вам!

Также прикрепляем ссылку на скачивание бланков заявлений ООО «УК РЭМП УЖСК»: https://cloud.mail.ru/public/m1AA/SN2yK1aYm

К списку статей
Загрузка...