Опыт других. 8 марта, 185/4. Ремонт инженерных систем.

Изнашивание инженерных сетей приводит к ухудшению общих условий проживания в МКД, а также к возникновению аварийных ситуаций. Поэтому важно своевременно проводить качественный ремонт внутридомового инженерного оборудования. Специалисты ООО «УК РЭМП УЖСК», как и всегда, внимательно подходят к таким задачам.

В МКД по адресу: ул. 8 марта, 185/4 собственниками было принято решение привести в порядок инженерные сети ХВС И ГВС, а именно: заменить квартирные стояки. После проведения ОСС и подготовки необходимой проектной документации – команда «СпецРемСтроя» совместно с отделом ремонтов ООО «УК РЭМП УЖСК» принялись за работу.

Демонтировали старые трубы из межэтажных перекрытий, проложили новые трубы ХВС и ГВС их качественного материала ПВХ, установили хомуты, сделали изоляцию на систему ХВС. И, конечно же, провели заземление, которое не только увеличивает срок службы стояков, но и повышает безопасность и исключает повреждение стояков. После всех монтажных работ специалисты заделали все отверстия, приведя в порядок внешний вид санузлов.

«В домах, построенных в 70-80 гг. присутствуют стояки водоснабжения, которые выполнены из чугуна или металла с оцинковкой. Металл в любом случае подвержен коррозии, поэтому через какое-то время трубы все же необходимо менять. Трубы из металла, как правило, должны служить около 25 лет, на самом деле этот период существенно меньше. А спустя 40 лет эксплуатации такие изделия превращаются в действительно аварийное оборудование. А для того, чтобы новое оборудование после капитального ремонта прослужило как можно больше – была определена установка труб из ПВХ!», - рассказывает Кирилл Шепель – заместитель начальника отдела ремонтов ООО «УК РЭМП УЖСК».

«Очень понравился подход к работе в ООО «УК РЭМП УЖСК»! Всех собственников, которые по различным причинам были недоступны, удалось оперативно найти и провести в их помещениях замену стояков. Большое спасибо - Кириллу Алексеевичу и отделу ремонтов за помощь!», - отмечает Артём Арапов – Генеральный директор компании «СпецРемСтрой», взаимодействующей с ООО «УК РЭМП УЖСК».

«Жителям ремонт нравится, мы совместно проводили его организацию. Есть, конечно, вопросы к управляющей компании по приемке работ, но в целом - проблем нет. Подрядчик молодец - всегда выезжал и исправлял если что-то не так» - делится впечатлениями Марина Грицай – председатель Совета Дома – МКД ул. 8 марта, 185/4.

⚠ Хотите, чтобы ремонт провели и в Вашем доме? Тогда скорее оставляйте заявку в мобильном приложении «УК РЭМП УЖСК»: https://www.stqr.ru/51151-1-396

К списку статей
Загрузка...