Как не сломать лифты?

Одним из важных аспектов жизни в многоквартирных домах является наличие лифтов. Они обеспечивают удобство перемещения по этажам и особенно актуальны для жильцов с ограниченными физическими возможностями. Сегодня мы хотели бы рассказать о правилах, которые помогут жителям сохранить надлежащее состояние лифтового оборудования и безопасно эксплуатировать его.

1. Не перегружайте лифт: убедитесь, что не превышена максимально допустимая нагрузка лифта. Перегруженный лифт может стать причиной поломки.
2. Берегите двери лифта: не пытайтесь удерживать или препятствовать закрытию дверей лифта. Это может повредить механизмы дверей и вызвать аварийное отключение.
3. Будьте внимательны при входе и выходе: убедитесь, что вы входите и выходите из лифта без спешки и осторожно. Не заходите в открывающиеся двери, а также не высовывайте руки или ноги в промежуток между дверями.
4. Соблюдайте правила поведения внутри лифта: при нахождении внутри лифта, сохраняйте спокойствие и уважение к другим пассажирам. Не производите грубых движений, не прыгайте и не трясите кабину.
5. Для перевозки грузов и строительного мусора используйте только грузовой лифт.
6. При перевозке мешков с сыпучими материалами и мусора, необходимо упаковывать их дополнительно (в мешки или коробки) во избежание попадания этих материалов в шахту лифта.

Если вы заметили любые неисправности в работе лифта или подозрительные звуки, немедленно сообщите об этом в ООО «УК РЭМП УЖСК» по телефону 8 (343) 297-33-04 (диспетчер по лифтам).

Стоит отметить, что ООО «УК РЭМП УЖСК» продолжает помогать жителям принимать участие в муниципальной программе по субсидированию работ замены лифтового оборудования. Всего с 2020 по 2022 гг. на жилом фонде было заменено 26 лифтов. В 2023 году уже заменили 13 лифтов. На сегодняшний день специалисты формируют заявку по участию МКД в программе замены лифтов в 2024 году.

К списку статей
Загрузка...