👥 Сотрудничество и солидарность: история Совета дома

Зданию по адресу: ул. Агрономическая, 30 - уже 48 лет. Из них 45 лет -Галина Ильинична трудится на благо своего дома, занимая разные должности в Совете дома от «старшей» до «секретаря». А началось все с протекшей крыши: она решила не сидеть без дела и сразу же занялась решением данного вопроса. Каждый день Галина Ильинична ходила на завод, дабы решить проблему. Тогда еще не было управляющих компаний, в связи с чем наша героиня и решила просить помощи мастеров предприятия. Жители же стали обращаться к ней с вопросом: “Когда починят крышу?”. В итоге, крыша была отремонтирована, а звание «старшей по дому» непроизвольно досталось нашей главной героине.

“Сама я до этого всего работала детским психологом, а должность как-то сама прилипла, рулю уже здесь 45 лет!”, - отмечает Галина Ильинична, член СД МКД Агрономическая, 30.

Дом изменился в лучшую сторону. За все время она инициативно помогала решать вопросы по следующим темам:
1. Ремонт МОП;
2. Замена стояков в квартирах и внутридомовых инженерных систем ГВС/ХВС, замена полотенцесушителей;
3. Установка нового лифтового оборудования;
4. Установка ограждения на крыше;
5. Замена почтовых ящиков, который каждый из них с любовью Галина Ильинична подписала сама;
6. Ремонт и покраска скамеек и детских малых архитектурных форм;
7. Открытие «специального счёта» для взносов за капитальный ремонт;
8. Реконструкция придомовой территории в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»;
9. Установка ограждения и изгороди.

“Нужно уметь поговорить и убедить людей, нужен правильный подход к каждому, я психолог у меня это получается! Я никогда никому не грублю — это мое главное хорошее качество! Везде люди, они тоже устают”, - рассказывает Галина Ильинична.

Стоит отметить, что с 2018 года официальным председателем Совета МКД является Олег Гришин, который также внёс немалый вклад в решение вышеупомянутых работ.

«Принял решение, что необходимо участвовать в жизни дома! Конечно, все организационные работы выполняет УК – спасибо им за это. А с нас инициатива и желание что-либо изменить», - рассказывает Олег Гришин – председатель СД МКД Агрономическая, 30.

А вот Галине Ильиничне работать по системе УК тяжело, но по её словам - взаимодействовать с диспетчерской и мастерами для нее удовольствие. Именно поэтому, здесь Олег Гришин берет ответственность на себя – решает вопросы по документации, контролирует строительно-ремонтные работы и т.д.
Галина Ильинична помогает председателю всем чем может: общается с жителями, собирает отзывы о работе и пожелания, а также следит за подрядчиками. В последующем всю собранную информацию она передает Олегу Гришину, который в свою очередь, принимает участие в приемке выполненных работ, оценивая качество ремонта и подписывая акты, а также совместно с управляющей компанией работает над пожеланиями собственниками.

Благодаря такой простой схеме работы Совет дома добился больших изменений в своем доме и совместно с ООО «УК РЭМП УЖСК» улучшили качество жизни собственников МКД Агрономическая, 30.

Если и Вы хотите провести масштабные работы по улучшению качества жизни в МКД, то оставляйте заявку в нашем мобильном приложении (https://www.stqr.ru/51151-1-396).

К списку статей
Загрузка...