♻ Поговорим про экологию и ТКО

В наше время поддержание экологии и правильная сортировка мусора стали модными трендами, и это не просто пустые слова. Экологические проблемы становятся все более острой темой, и каждый из нас может внести свой вклад в решение этой проблемы.

На жилом фонде ООО «УК РЭМП УЖСК» на контейнерных площадках уже установлены баки для сбора пластика и крупногабаритного мусора (отдельные секции). Кроме того, специалисты активно работают в направлении – разработки и установки контейнерных площадок с полноценной функцией раздельного сборка ТБО.

Ниже мы оставим пару правил, которые помогут Вам поддерживать экологию уже сейчас.

✅ Сортируйте мусор на дому по типам материалов: пластик, бумагу и картон, а также КГМ.

✅ Перед тем, как выносить мусор на общий контейнер, убедитесь, что все отходы правильно упакованы, например, сжимайте пластиковые бутылки или смягчайте картонные коробки.

✅ Следите за тем, чтобы пакеты с мусором были плотно завязаны, во избежание разброса мусора ветром или животными.

✅ Отдельно сдавайте опасные отходы, такие как батарейки, электроника, лампочки и другие вредные вещества.

С первым и последним правилом Вам могут помочь специалисты ООО «УК РЭМП УЖСК». Управляющая компания уже 2 года реализует два экологических проекта.

✌ Вместе с Союзом отходоперерабатывающих предприятий по УрФО мы призываем жителей собирать батарейки в отдельный контейнер, который устанавливается специалистами УК по заявлению от жителей и по согласованию с Советом дома. Оставить заявку на установку конструкции Вы можете с помощью мобильного приложения или отправив заявление на почту: vizit@rempuzhsk.ru

✌ А вместе с компанией «СБВ-утилизация» мы реализуем проект по экологичной утилизации мусора! Вы можете сдать макулатуру или мелкую бытовую электронику в специальные желтые контейнеры, установленные в помещениях управляющей компании ООО «УК РЭМП УЖСК» по адресам:

📍 ул. Газетная, 65;
📍 ул. Шварца, 14Б.

Давайте вместе создавать экологически чистую и здоровую среду!

К списку статей
Загрузка...