🌸 Праздник цветов

Ежегодно, 10 мая (кстати, это было вчера), в Азербайджане проходит яркое событие под названием «Праздник цветов». В этот день принято проводить работы по озеленению и благоустройству парков.

Мы, конечно, живем не в Баку, но высаживать цветы и наводить красоту во дворах тоже любим. Например, уже сейчас специалисты ООО «УК РЭМП УЖСК» ведут работы по преображению придомовых территорий в цветочные сады в 23-х дворах!

🌷 1863 цветка будут высажены в 166 вазонов. Вот это масштаб!

«В каждый вазон и яму для дерева или кустарника вносился специализированный почвогрунт, обработанный и обогащенный удобрениями. Деревья при посадке хорошо проливались с корневином – это важно для приживаемости растения на новом месте. Также все растения были укреплены распорками, чтобы сильный ветер не сломал посадки», - рассказывает руководитель сервисного департамента ООО «УК РЭМП УЖСК» Елена Магсумовна.

Стоит отметить, что традиционно особой популярностью среди Советов домов пользуются петуньи, бархатцы, турецкая гвоздика, яблони, кизильник и морщинистая роза.

Заниматься уходом за насаждениями будет подрядная организация, которая по регламенту в течение летнего периода будет проводить полив и прополку.

К списку статей
Загрузка...