Опыт других. Переулок Рижский, 4

Один известный советский режиссёр – Константин Станиславский, в благодарственном письме гардеробщикам сказал: «Наш Художественный театр отличается от многих других театров тем, что в нем спектакль начинается с момента входа в здание театра». Предположительно это высказывание переросло в афоризм: Театр начинается с вешалки. То есть у зрителей мнение о театре формируется с самого входа. 

Конечно же, специалисты ООО «УК РЭМП УЖСК» сравнивать с советским реформатором себя не склонны. Но понимание, что мнение людей о МКД и управляющей компании формируется с внешнего вида входных групп, присуще. И как бы собственники бережно не относились к общему имуществу рано или поздно приходит пора его ремонтировать. Поэтому в построенном в 1972 году пятиэтажном доме по адресу переулок Рижский, 4 был произведён ремонт входных групп и замена окон в МОП.

После подготовительных работ: голосования, составления смет, утверждения подрядной организации и т.д. - началась реконструкция входных групп. Выбранный подрядчик ИП Колосов Д. В. Начал ремонтные работы с козырьков. Разобрали ветхие покрытия и демонтировали как старые обделки, сточные жалоба и отливы, так и выравнивающие стяжки. Потом произвели выравнивание поверхностей бетонным раствором посредством заполнения отдельных мест и уложили новую прочную основу под финишное покрытие. Ну и, огрунтовав отремонтированный козырёк, покрыли битумом и привели в порядок водоотводящие навесы.

Следом отремонтировали крыльца и окрасили фасады. Укрепили бетонную конструкцию армированной сеткой, залили площадки бетонным раствором и ровно уложили ступени. Отбили прежнюю штукатурку в местах, где это было необходимо, и после огрунтовки, выровняли свежими строительными растворами. Завершили работы с крыльцами окрашиванием фасадной части.

Ну а вообще заключительным этапом капитального ремонта стала замена окон в подъездах на конструкции ПВХ и, разумеется, наведение чистоты. Устранили подоконники и демонтировали деревянные оконные коробки. Установили конструкции из ПВХ профилей и двухстворчатые оконные блоки. Вмонтировали современные подоконные доски и облицевали откосы сэндвич-панелями. Обновили карнизы и прибрались за собой.

Ну а если Вы хотите, чтобы ремонт провели и в Вашем доме? Тогда скорее оставляйте заявку в мобильном приложении «УК РЭМП УЖСК»

К списку статей
Загрузка...