Опыт других. Замена окон

В архитектуре каждого дома есть специально задуманная деталь – окно. Без него сегодня невозможно и представить жизнь в домах. Не стоит упоминать о том, что хорошие и современные окна лучше сохраняют тепло в домах. Вот и специалисты ООО «УК РЭМП УЖСК» это понимают, и совместно с подрядными организациями заменили окна в местах общего пользования нескольких домов по адресам улиц: Газетная, 38; Симферопольская, 25; Ферганская, 10 и Крестинского, 11. 

Сперва специалисты ООО «УК РЭМП УЖСК» совместно с подрядчиком ООО «ФондСтрой» взялись за работу в доме на улице Ферганская, 10. «Заменили деревянные окна на конструкции ПВХ с установкой подоконников и наружных металлических отливов. Также сделали откосы из экологически чистых материалов панелей сэндвич». – Рассказывает Владимир Рычков – заместитель начальника отдела ремонтов. Менять старые окна начали осенью, пока ещё стояла сухая и тёплая погода. Тем самым подарили жителям ещё и тёплую зиму с новыми окнами.

Далее специалисты управляющей компании принялись за ремонт дома по адресу Крестинского, 11. Тут на подготовительных этапах к работам возникала только одна загвоздка. У жителей этого дома все средства, отведённые на капитальный ремонт, находились в распоряжении регионального оператора. Это мешало собственникам оперативно решать вопросы, связанные с нуждами дома. И, «после нескольких консультаций Юлии Валерьевны [Рыцевой – генерального директора ООО «УК РЭМП УЖСК» - прим.ред.], был сделан выбор в пользу УК» – комментирует старшая по дому Наталья Платонова. Жители проголосовали за открытие специального счёта для взносов за капитальный ремонт и замена окон совместно с подрядчиком ООО «ПКФ Ураллессервис» также началась и в доме на Крестинского. 

Последовательно переключились на следующие дома по улицам Газетная, 38 и Симферопольская, 25. Здесь «никаких сложностей не было. – Дополняет Владимир Рычков,  ̶  и работы выполнены в соответствии с нормами». Ремонтная бригада подрядчика ООО «Априоритет» в обоих домах разобрала продуваемые всеми ветрами деревянные оконные проёмы и установила современные окна из ПВХ профилей в МОП. Установили подоконники, заделали откосы и поставили наружные отливы. 

После всех ремонтных работ специалисты передают жителям домов не только комфорт и чистоту, но и, в случае со сменой окон, тепло в домах. Заключительный этап – вывоз мусора, произошёл уже зимой, но в беседе с жителями домов – никто не жаловался. Вот за это: за терпение и понимание отдел ремонтов ООО «УК РЭМП УЖСК» благодарит всех жителей домов, в которых заменили окна в 2022 году.

К списку статей
Загрузка...