Проводы зимы

В прошедшее воскресенье в шести дворах жилого фонда было теплее, чем обычно. Петрушка да Марья под зажигательную музыку и весёлые конкурсы разогрели зимний климат до весенних температур. А специалисты ООО «УК РЭМП УЖСК» угощали всех гуляющих блинами и горячим чаем. 

Проводы зимы начались, когда ещё лёгкий и пушистый снег по-утреннему лениво парил в воздухе и только придавал красоты детскому смеху во дворах. Праздник притягивал непосед со всех домов. Они очень энергично собирались в дружную команду и задорно проводили время.

Под весёлые конкурсы от Марьи и Петрушки устоять не смогли и родители, они активно принимали участие в народных гуляниях. Все радостно водили хороводы, пускались ручейками между друг другом, держась за руки, плясали, прогоняя белоснежную зиму. 

Самым завораживающим для детей стало сжигание чучела. Просторные детские площадки позволяли безопасно развести небольшой костёр, в котором традиционно горела импровизированная зима, что утверждало в сознании жителей: природа просыпается от зимней спячки и скоро придет весна. 

Стоит отметить, что расходы на организацию праздников управляющая компании ООО «УК РЭМП УЖСК» взяла на себя. Со счетов домов денежные средства (в т.ч. за использование электроэнергии для аппаратуры) не списывались.

Посмотреть фотографии с праздников можно в фотоальбоме.

К списку статей
Загрузка...